Bannière entête

Résultats

Afficher le diaporama

La reconnaissance avec l'equipe de concours du CEZ.
Mariole d'églefin dans ses oeuvres
Mariole d'églefin styliste et sèrieux.
Le CEZ 1er, 2ème et 4ème de la club 3 . Bravo aux cavaliers et à leurs chevaux.
Neige sur la club 2
Neige de B'neville toujours stylée.
Florian en piste avec Manhattan d'opale .

Photos : 7

Modifié le : 17/03/2011

 

 

Concours epreuve  cheval cavalier Classement
Orveau 04/03/2012 Poney 4 Judo Lea Hourman 1er
Orveau 04/03/2012 Poney 4 Osyris Maeva Michel 2ème
Orveau 04/03/2012 Poney 4 Judo Julie Rauffet 4ème
Orveau 04/03/2012 Poney 3 Panache Apache  Laetittia Cordier Sans Faute
Orveau 04/03/2012 Club 4 Gazelle Yohlan Billard 1er
Orveau 04/03/2012 Club 3 Indy Agnes Peluchon 8ème
Orveau 04/03/2012 Club 2 Mariole Julie Bellec Sans Faute
Orveau 04/03/2012 Club 2 Mathieu des islots Mélanie Biland Sans Faute
Orveau 04/03/2012 Club 2 Indy Agnes Peluchon Sans Faute
Orveau 04/03/2012 Club 1 Manhattan d'Opal Dorian Courbin 1er
Nantouillet 26/02/2012 Club 4 Gazelle Mélanie Biland 1er
Nantouillet 26/02/2012 Club 4 Gai Luron Yohlan Billard 2ème
Nantouillet 26/02/2012 Club 3 Gazelle Mélanie Biland 1er
Nantouillet 26/02/2012 Club 3 Indy Pauline Perrin 2ème
Nantouillet 26/02/2012 Club 1 Mathieu des islots Marine Biland 1er
Nantouillet 26/02/2012 Poney 3 Judo Lea Hourman 1er
Nantouillet 26/02/2012 Poney 3 Osyris Maeva Michel 2ème
Nantouillet 26/02/2012 Poney 2 Matisse des Mesnuls Marine Rauffet 1er 
Fontenay le Fleury 15/01/2012 Poney 4 Gazelle Anne Dionisi 1er
Fontenay le Fleury 15/01/2012 Poney 4 Osyris Laétitia Cordier 2ème
Fontenay le Fleury 15/01/2012 Poney 4 Judo Léa Hourman 5ème
Fontenay le Fleury 15/01/2012 Poney 3 Osyris Coralie Zangarelli 1er
Fontenay le Fleury 15/01/2012 Poney 3 Gazelle Anne Dionisi 2ème
Fontenay le Fleury 15/01/2012 Club 3 Marbella Pauline Perrin 3ème
Fontenay le Fleury 15/01/2012 Club2 Manhattan d'Opal Dorian Courbin 1er
Fontenay le Fleury 15/01/2012 Club2 Neige de B'neville Audrey Lavelatte 8ème
Fontenay le Fleury 15/01/2012 Club 1 Manhattan d'Opal Dorian Courbin 1er
Fontenay le Fleury 15/01/2012 Club 1 Mariole Julie Bellec 5ème
Fontenay le Fleury 15/01/2012 Club Elite Oryx du Roty Yohlan Billard 1er
Gaillon 30/10/2011 Poneys 4 Judo Julie Rauffet 6 ème
Gaillon 30/10/2011 Poneys 4 Judo Léa Hourman 7 ème
Gaillon 30/10/2011 poney 3 Panache Apache  Laétitia Cordier Sans Faute
Gaillon 30/10/2011 Club 3 Kalife  Nils Chekroum 3 ème
Gaillon 30/10/2011 Club 2 Osyris Coralie Zangarelli 1 er
Gaillon 30/10/2011 Club 2 Manhathan d'opal Dorian Courbin 3 ème
Gaillon 30/10/2011 Club 2 Neige de B'neville Audrey Lavelatte 9 ème
Gaillon 30/10/2011 Club 1 Neige de B'neville Audrey Lavelatte 6 ème
Gaillon 30/10/2011 Club élite Oryx du Roty Yohlan Billard 2 ème
Jardy 23/10/2011 Préparatoire 95 cm Si joli du Priolet  Lauriane Auclair Sans Faute
Jardy 23/10/2011 Préparatoire 1,10 m Lolita des Brumes  Florian Figarola Sans Faute
Jardy 23/10/2011 Grand prix 1 m   à barrage Neige de B'neville Marine Jolly 10 ème
Jardy 23/10/2011 Grand prix 1,05 m à barrage Manhattan d'Opal Anne Boix 2ème
Jardy 23/10/2011 Grand prix 1,05 m à barrage Icelui de l'alloeu Léa Gosselin 15 ème
Senlisse 09/10/2011 Club Elite Oryx du Roty Yohlan Billard 3ème
Senlisse 09/10/2011 Club 1 Manhathan d'opal Dorian Courbin 1er
Senlisse 09/10/2011 Club 2 Manhathan d'opal Dorian Courbin 1er
Senlisse 09/10/2011 Club 2 Indy Agnes Peluchon 3ème
Senlisse 09/10/2011 Club 2 Open d'Herbier Nils Chekroum 8ème
Senlisse 09/10/2011 Club 3 Marbella Pauline Perrin 1er
Senlisse 09/10/2011 Club 3 Indy Ludovic Maikin 2ème
Senlisse 09/10/2011 Poney 3 Matisse des Mesnuls Marine Rauffet 1er
Senlisse 09/10/2011 Poney 3 Panache Apache  Anne Dionisi 5ème
Senlisse 09/10/2011 Poney 4 Osyris Laetittia Cordier 1er
Senlisse 09/10/2011 Poney 4 Lapon Morinière Auriane Leperdriel 4ème
Senlisse 07/07/2011 Préparatoire 1 ,1 0 m Manhathan d'opal Anne Boix Sans Faute
Senlisse 07/07/2011 Préparatoire 1 ,2 0 m Oryx du Roty Florian Figarola
Lardy 13/06/2011 Préparatoire 1 m Iman de la forgerie  Remond Sébastien Sans Faute
Lardy 13/06/2011 Amateur 2 Grand prix Manhathan d'opal Anne Boix 4ème
Lardy 13/06/2011 Amateur 1 Grand prix Oryx du Roty Florian Figarola 2ème
Le perray en yvelines 04/06/2011 Préparatoire 1 ,1 0 m Manhathan d'opal Anne Boix Sans Faute
Le perray en yvelines 04/06/2011 Préparatoire 1 ,1 0 m Icelui de l'alloeu Lea Gosselin Sans Faute
Ecluzelles 05/06/2011 Club 2 Manhathan d'opal Dorian Courbin 1er
Ecluzelles 05/06/2011 Club Elite Oryx du Roty Yohlan Billard 1er
Fontainebleau 28/05/2011 Amateur 3 Vitesse jeunes Oryx du Roty Mathieu Steffgen 1er
Fontainebleau 28/05/2011 Amateur 3 Vitesse jeunes Manhattan d'Opal Anne Boix 3ème
Fontainebleau 28/05/2011 Amateur 3 Vitesse sènior Bensa Van Het Meerenhof Florian Figarola 7ème
Fontainebleau 28/05/2011 Amateur 2 Jeunes Sèniors Vitesse Ouessant d'Elle Nathalie keller 5ème
Fontainebleau 29/05/2011 Amateur 3 jeunes Grand prix Oryx du Roty Mathieu Steffgen 1er
Fontainebleau 29/05/2011 Amateur 3 jeunes Sènior Grand prix Bensa Van Het Meerenhof Florian Figarola 8ème
Championnat règional Amateur 3 jeunes Grand prix Oryx du Roty Mathieu Steffgen 1er
Championnat règional Amateur 3 jeunes Grand prix Manhattan d'Opal Anne Boix 8ème
Championnat règional Amateur 3 jeunes Sèniors Bensa Van Het Meerenhof Florian Figarola 5ème
Versailles 22/05/2011 Club poney 1 maniabilité Matisse des Mesnuls Marine Rauffet 1er
Versailles 22/05/2011 Club poney 1 Mixte Gazelle Anne Dionisi 1er
Versailles 22/05/2011 Club poney 1 Mixte Judo Anne Dionisi 2ème
Versailles 22/05/2011 Club 2 Maniabilité Manhattan d'Opal Dorian Courbin 4ème
Versailles 22/05/2011 Club 2 Maniabilité Open d'Herbier Valnetine Huvet 5ème
Versailles 22/05/2011 Club 2 Mixte Open d'Herbier Valnetine Huvet 8ème
Championnat départemental Club poney 1 Matisse des Mesnuls Marine Rauffet 1er
Championnat départemental Club poney 1 Judo Anne Dionisi 3ème
Championnat départemental Club 2 Manhattan d'Opal Dorian Courbin 1er
Orveau 08/05/2011 Cycles libres 1 ère année 5 ans Si joli du Priolet  Lauriane Auclair Sans Faute
Orveau 08/05/2011 Préparatoire 1 m Oryx du Roty Mathieu Steffgen Sans Faute
Orveau 08/05/2011 Préparatoire 1 m Manhattan d'Opal Dorian Courbin Sans Faute
Les alluets le roi 01/05/2011 Club poney maniabilité Matisse des Mesnuls Marine Rauffet 3ème
Les alluets le roi 01/05/2011 Club 2 Maniabilité Manhattan d'Opal Dorian Courbin 1er
Les alluets le roi 01/05/2011 Club 2 Maniabilité Neige de B'neville Audrey Lavelatte 3ème
Les alluets le roi 01/05/2011 Club poney 1 Figures imposées Matisse des Mesnuls Marine Rauffet 5éme
Les alluets le roi 01/05/2011 Club poney 2 Figures imposées Manhattan d'Opal Dorian Courbin 2éme
Les alluets le roi 01/05/2011 Club poney 2 Figures imposées Bensa Van Het Meerenhof Margot Pasquier 7éme
Les alluets le roi 01/05/2011 Club poney 2 Figures imposées Mathieu des islots Marine Biland 7éme
Bonnelles 24/04/2011 Club 3 Manhattan d'Opal Dorian Courbin 1er
Bonnelles 24/04/2011 Club 2 Manhattan d'Opal Dorian Courbin 1er
Bonnelles 24/04/2011 Club 1  Oryx du Roty Mathieu Steffgen 1er
Bonnelles 24/04/2011 Club 1  Kelly de ribaut Clémence Lassalas 2ème
Bonnelles 24/04/2011 Club 1 Icelui de l'alloeu Lea Gosselin 3 ème
Bonnelles 24/04/2011 Club Elite Kelly de ribaut Clémence Lassalas 1er
Bonnelles 24/04/2011 Club poney 3 Matisse des Mesnuls Marine Rauffet 1er
Bonnelles 24/04/2011 Club poney 3 Judo Anne Dionisi 2ème
Versailles 25/04/2011 Prepa 1 mètre 05 Ouessant d'Elle Nathalie keller Sans Faute
Versailles 25/04/2011 Prepa 1 mètre 05 Oryx du Roty Mathieu Steffgen Sans Faute
Etrier Paris 10/04/2011 Difficultés progressives 1,05 m Oryx du Roty Mathieu Steffgen 1 er
Etrier Paris 10/04/2011 Difficultés progressives 1,05 m Ouessant d'Elle Nathalie keller 13 ème
Gambais 02/04/2011 Préparatoire 1 mètre Oryx du Roty Mathieu Steffgen Sans Faute
Gambais 02/04/2011 Préparatoire 1 mètre Ouessant d'Elle Nathalie keller Sans Faute
Gambais 02/04/2011 Préparatoire 1 mètre Mariole d'églefin Florian Figarola Sans Faute
Gambais 02/04/2011 Club 2 Maniabilité Manhattan d'Opal Dorian Courbin 2 ème
Gambais 02/04/2011 Club poney 1 Maniabilité Matisse des Mesnuls Marine Rauffet 6 ème
Gambais 02/04/2011 Club 2 Figures imposées Mariole d'églefin Julie Bellec 5 ème
Gambais 02/04/2011 Club 2 Figures imposées Bensa Van Het Meerenhof Margot Pasquier 7 ème
Gambais 02/04/2011 Club poney 1 Figures imposées Matisse des Mesnuls Marine Rauffet 4 ème
Championnat départemental Club Elite Icelui de l'alloeu Lea Gosselin 3 ème
Championnat départemental Club 3 Gaston des ruats Marthe Duval 3 ème
Championnat départemental Ponam 4 Matisse des Mesnuls Marine Rauffet 2 ème
Maison-Lafittes 27 Mars 2011. Club Elite Icelui de l'alloeu Lea Gosselin 1ère
Maison-Lafittes 27 Mars 2011. Club 3 Gaston des ruats Marthe Duval 1ère
Maison-Lafittes 27 Mars 2011. Ponam 4 Matisse des Mesnuls Marine Rauffet 2éme
Chartres Luisant 20 Mars 2011 Club Elite Kelly de ribaut Clémence Lassalas 1 ère
Chartres Luisant 20 Mars 2011 Vitesse 1 m Oryx du Roty Mathieu Steffgen 10 ème
Chartres Luisant 20 Mars 2011 Grand prix 1 m 10 Mariole d'églefin Florian Figarola 3 ème
Perray en Yvelines 12 et 13 Mars 2011 Préparatoire 1 mètre Neige de B'neville Marie Esther Dudziack Sans Faute
Perray en Yvelines 12 et 13 Mars 2011 Préparatoire 1 mètre Manhattan d'Opal Anne Boix Sans Faute
Perray en Yvelines 12 et 13 Mars 2011 Préparatoire 1 mètre Icelui de l'alloeu Lea Gosselin Sans Faute
Perray en Yvelines 12 et 13 Mars 2011 Préparatoire 1 mètre Mariole Florian Figarola Sans Faute
Perray en Yvelines 12 et 13 Mars 2011 Préparatoire 1 mètre Matisse des Mesnuls Florian Figarola Sans Faute
Perray en Yvelines 12 et 13 Mars 2011 Préparatoire 1 mètre 10 Icelui de l'alloeu Lea Gosselin Sans Faute
Perray en Yvelines 12 et 13 Mars 2011 Préparatoire 1 mètre 10 Manhattan d'Opal Florian Figarola Sans Faute
Perray en Yvelines 12 et 13 Mars 2011 Club Elite Icelui de l'alloeu Lea Gosselin 1ère
Perray en Yvelines 12 et 13 Mars 2011 Club 2 Neige de B'neville Audrey Lavelatte 6ème
Perray en Yvelines 12 et 13 Mars 2011 Club 3 Gaston des ruats Ronan Ragon 1er
Perray en Yvelines 12 et 13 Mars 2011 Club 3 Gaston des ruats Marthe Duval 2ème
Perray en Yvelines 12 et 13 Mars 2011 Club 3 Indy Maeva Michel 4ème
Perray en Yvelines 12 et 13 Mars 2011 Ponam 4 Matisse des Mesnuls Marine Rauffet 3ème
Olivet 20 Fèvrier 2011 Ponam 4 Osyris Coralie Zangarelli 3ème
Olivet 20 Fèvrier 2011 Ponam 4 Judo Anne Dionisi 2ème
Olivet 20 Fèvrier 2011 Ponam 3 Gazelle Marine Rauffet 1er
Olivet 20 Fèvrier 2011 Ponam 3 Judo Anne Dionisi 2ème
Olivet 20 Fèvrier 2011 Club 2 Open d'Herbier Yohlan Billard 1er
Olivet 20 Fèvrier 2011 Club 2 Mariole Julie Bellec 2ème
Olivet 20 Fèvrier 2011 Club 2 Icelui Lea Gosselin 3ème
Olivet 20 Fèvrier 2011 Préparatoire 1 mètre Neige de B'neville Marie Esther Dudziack Sans Faute

 

 

 

 

  

 

Afficher le diaporama

Gazelle ponam 3
ICELUI
ICELUI
INDY
JUDO
GAI LURON
MATHIEU
MATHIEU
OSYRIS
OPEN

Photos : 10

Modifié le : 21/02/2011

Powered byE2I sports